Die ganze Welt in einem Haus

Ihre Verlagsrepräsentanten im Außendienst

Verkaufsleiter Nord

Bernd Oschlies
Mobil (0049) 0172 – 7 33 81 35
Telefax (0049) 089 – 41 98 13 50
bernd.oschlies@travel-house-media.de

Verkaufsleiter Süd

Josef Resele
Mobil (0049) 0172 – 8 38 13 11
Telefax (0049) 089 – 4 19 81 12 4
josef.resele@graefe-und-unzer.de

Außendienst Deutschland

Teilgebiete von Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland (PLZ 40-42, Teile von 45,46 / 47, 50-58, 66)
Andrea Brinkmann
Telefon (0049) 0172 – 8 38 13 03
Telefax (0049) 04264 – 83 69 74
andrea.brinkmann@graefe-und-unzer.de

Teilgebiete von Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz (PLZ 40-42, 44-47, 50-53, 57-59)
André Fillgert
Mobil (0049) 0172 – 7 33 82 39
Telefax (0049) 021 – 8 38 06 271
andre.fillgert@graefe-und-unzer.de

Teilgebiete von Baden-Württemberg, Bayern(PLZ 72, 77-79, 82, 86-89)
Helge Hansen
Mobil (0049) 0172 – 8 38 13 05
Telefax (0049) 07071 – 5 49 57 89
helge.hansen@graefe-und-unzer.de

Gebiet Südwest, Teilgebiete von Baden-Württemberg, Bayern, Rheinland-Pfalz (PLZ 69, 70, 71, 73-76, 97)
Kai Hehr
Mobil (0049) 0172 – 7 33 80 45
Telefax (0049) 0711 – 9 37 27 83
kai.hehrr@graefe-und-unzer.de

Gebiet Nord, Hamburg, Schleswig-Holstein, Teile von Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen (PLZ 19-25,29,38,39)
Andrea Leonhard
Mobil (0049) 0172 – 83 81 30 8
Telefax (0049) 040 – 67 77 67 0
andrea.leonhard@graefe-und-unzer.de

Gebiet Mitte, Hessen, Luxemburg, Teilgebiete von Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz (PLZ LUX, 34-36, 54-56, 60-68)
Tobias Meder
Mobil (0049) 0172 – 83 81 309
Telefax (0049) 069 – 77 03 38 79
tobias.meder@graefe-und-unzer.de

Gebiet Berlin, Teilgebiete von Brandenburg (PLZ 10-18)
Bernd Oschlies
Mobil (0049) 0172 – 7 33 81 35
Telefax (0049) 089 – 41 98 13 50
bernd.oschlies@travel-house-media.de

Gebiet München, Teilgebiete von Bayern (PLZ 81)
Josef Resele
Mobil (0049) 0172 – 8 38 13 11
Telefax (0049) 089 – 4 19 81 12 4
josef.resele@graefe-und-unzer.de

Gebiet Bayern, Teile von Bayern, Baden-Württemberg (PLZ 83-85, 90-94, Teile von 80, 81, 86)
Ulrike Reichardt
Mobil (0049) 0172 – 8 66 44 75
Telefax (0049) 0911 – 7 94 00 60
ulrike.reichardt@graefe-und-unzer.de

Gebiet Ost, Thüringen, Teilgebiete von Brandenburg, Bayern, Sachsen, Sachsen-Anhalt (PLZ 01-09, 95, 96, 98, 99)
Jörg Schäller
Mobil (0049) 0172 – 7 33 80 31
Telefax (0049) 036459 – 6 35 37
joerg.schaeller@graefe-und-unzer.de

Verkauf Österreich

Freytag-Berndt und
Artaria KG

Kartographische Anstalt
Brunner Straße 69
A-1230 Wien
Telefon (0043) 01-8 69 90 90-41
Telefax (0043) 01-8 69 90 90-61

Verkauf Schweiz

Joe Fuchs
Verenastr. 8
CH-8832 Wollerau
Telefon (0041) 044-7 84 79 82
Telefax (0041) 044-7 84 53 67
joe.fuchs@mythen.ch

Vertrieb Südtirol

Frasnellli-Keitsch Distribution GmbH-Srl
Franz Nussbaumer
Mitterweg 16a
I-39100 Bozen
Telefax (0039) 335-666 20 21
franz.nussbaumer@frasnelli-keitsch.it